Новые правила тюнинга усложняют процедуру легализации

Автовладелец Евгений А. считает, что новые правила тюнинга усложнят процедуру легализации изменений. Как установить на автомобиль дополнительный багажник, лебедку, газобаллонное оборудование, ГБО или простейший фаркоп, мы попросили пояснить во 2-м межрайонном отделе экзаменации, технического надзора (МОЭТН), который с августа 2020 года находится в Чанах.

Дмитрий Белявский,
старший государственный инспектор технического надзора:
Автовладельцу необходимо вначале посетить аккредитованную лабораторию. В Куйбышеве есть СТО, которая оказывает такие услуги. Там можно получить пакет документов о возможности предполагаемых изменений. Можно приехать с пакетом документов в четверг с 9 до 18 часов в р. п. Чаны по адресу Ленина, 245 или отправить заключение и заявление на электронную почту 2-го МОЭТН. В течение часа, максимум 3-х дней, дается разрешение на переоборудование.

Дмитрий Сергеевич пояснил, что специализированная лаборатория, только получив разрешение, устанавливает оборудование и выдает второй пакет документов.

Госинспектор напомнил, что после этого автовладелец приезжает во 2-й МОЭТН с авто для сверки соответствия протоколу испытаний. После уплаты госпошлины в размере 800 рублей выдается свидетельство о соответствии конструкции. В течение 10 дней необходимо зарегистрировать в любом подразделении ГАИ.

По словам Дмитрия Сергеевича, в течение 2-х недель процедуру оформления газобаллонного оборудования можно пройти. Процедура переоборудования авто одна и для ГБО, и для багажников, и для фаркопов. Вопросы можно задать по телефону 8-383-67-29-921.

Еще по теме:

Что изменится в техосмотре с 1 марта

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также