Большинство барабинцев и куйбышевцев и не подозревают, что ежедневно употребление ананаса позволит предотвратить многие болезни. Мякоть этого фрукта содержит практически полный набор витаминов и таких редких микроэлементов, как калий, кальций, йод, железо, марганец, цинк, магний и медь. Их недостаток в организме влечет за собой определенные заболевания.

Например, дефицит цинка первым делом влияет на психику и вызывает проблемы с предстательной железой. С недостатком магния кровь становится вязкой и плохо бежит по сосудам, вызывая сбои в работе сердечнососудистой системы, а отсюда мышечные спазмы и судороги, бессонница, нервозность, артрит и мигрени. При дефиците меди в организме дают сбой в работе все жизненно важные органы.

Но главным сокровищем в составе ананаса является bromelin — фермент с повышенной биологической активностью. Он не только расщепляет белки и сжигает излишки жиров в организме, но и чистит кишечник, уничтожая опасные болезнетворные бактерии. Ежедневное употребление одного стакана ананасового сока замедляет старение и отмирание клеток в организме.

Ананас необходимо употреблять именно в свежем виде, только тогда можно надеяться на стопроцентный эффект от его применения. Любая термическая обработка, даже самая незначительная, сильно снижает, а иногда и вовсе разрушает почти все полезные свойства ананаса.

Действительно ли ежедневное употребление ананаса позволит предотвратить многие болезни?

Еще по теме:

Облепиха — кладезь полезных веществ на зиму

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Метки: ананас, Барабинск, Куйбышев

Читайте также