3038 детей отдохнут летом в детских лагерях

485 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, планируется оздоровить в этом году в детских оздоровительно-образовательных и санаторных оздоровительных лагерях по путевкам министерства социального развития. 425 из них побывают в загородных оздоровительных учреждениях, 60 путевок будут распределены в лагеря с дневным пребыванием на базе Комплексного центра социального обслуживания населения.

По данным управления образования администрации Куйбышевского района, плановые показатели летнего отдыха – 3038 детей. Это 30 лагерей с дневным пребыванием на базе школ, 1 – в Доме Детского творчества, 1 — в Комплексном центре социального обслуживания населения и загородный лагерь «Незабудка».

В ДООЛ «Незабудка» в целях создания оптимальных условий для эффективного отдыха и оздоровления детей, подготовка к летнему сезону началась ещё в зимний период. Об этом доложила Елена Бешкарева, исполняющая обязанности директора ДООЛ «Незабудка», на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации оздоровления, отдыха и занятости детей.

Запланированы ремонтные работы, запуск фильтровальной системы очистки воды, пожарный мониторинг, ревизия системы видеонаблюдения, разработана программа смен на 4 сезона.

В каком оздоровительном учреждении будет отдыхать ваш ребенок?

Еще по теме:

Летний отдых в «Незабудке» обсудили куйбышевцы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также