Наибольший уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией регистрируется среди людей старше 65 лет. Показатель их заболеваемости составляет 1323, 25 на 100 тыс. населения.

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области на 09.12.2020 г. в Новосибирской области зарегистрировано 24457 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, в том числе у 5354 граждан в возрасте 65 лет и старше, что составляет 21,9 % от общего количества заболевших.

При сборе эпидемиологического анамнеза у жителей в возрасте 65 лет и старше установлено, что основная часть заболевших (63%) посещала торговые объекты, аптеки, а также пользовалась общественным транспортом без средств индивидуальной защиты.

Для недопущения формирования очагов новой коронавирусной инфекции (COVID-19) населению пенсионного возраста необходимо помнить о мерах профилактики коронавируса, соблюдать самоизоляцию, социальное дистанцирование и масочный режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также