Евгений из Барабинска победил в лыжной гонке

Завершились новогодние каникулы. Барабинским и куйбышевским спортсменам они принесли очередные победы на различного рода соревнованиях.

Так, в Омске состоялся традиционный новогодний турнир по дзюдо на призы администрации Октябрьского административного округа города Омска. Участники — 550 человек: из Омска, Томска, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Абакана, Кемерово, Алтайского края, Павлодара, Астаны.

Барабинск представляли 3 дзюдоиста – Тихомиров Евгений, Нелюбов Алексей и Николаев Дмитрий. Последний стал бронзовым призёром среди юношей 14-16 лет в весовой категории 60 килограммов.

В барабинском спортивно-оздоровительном комплексе прошли соревнования по народному жиму среди юношей, девушек и мужчин.

III место – Болдин Сергей

В этот же день в городе Куйбышеве на базе летнего оздоровительного спортивного центра «Гайдар» состоялась междугородная новогодняя лыжная гонка. Участники — более 100 спортсменов: из Куйбышева, районного поселка Довольное, районного поселка Чаны, районного поселка Венгерово, районного поселка Кыштовка, районного поселка Убинское и 11 лыжников из города Барабинска.

Все барабинские спортсмены вошли в десятку сильнейших, улучшив собственные результаты. Якушкина Екатерина заняла 4 место в возрастной категории 12 лет и младше. Осипова Алина заняла 3 место в возрастной категории 13-14 лет. В возрастной категории 19 лет и старше Слободяненко Евгений — 1 место, Слыш Алексей – 3 место. Слободяненко Дашу наградили как самую юную участницу.

В городе Чулыме состоялся областной турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Г. М. Хващевского. Участники — команды из Куйбышева, районного поселка Кольцово, районного поселка Коченево, районного поселка Мошково, Чулыма и Барабинска.

I место – Куйбышев
II место –  Чулым
III место – Куйбышев

В Венгерово проходил турнир по настольному теннису. Участники — около 40 спортсменов: из районного поселка Венгерово, районного поселка Довольное, Каргата, города Татарска и города Барабинска. Чернов Евгений занял 1 место, Беляева Наталья – 2 место.