14 февраля принесло российским спортсменам всего одну медаль — «бронзу» в скелетоне. Россия по общему зачету — на восьмом месте.

10 FRA          2       0         2            4

Значимые соревнования, состоявшиеся 14 февраля.

Лыжная гонка классическим стилем
Лыжную гонку классическим стилем на дистанции 15 километров выиграл швейцарец Дарио Колонья, став тем самым двукратным чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи.«Серебро» и «бронзу» завоевали представители Швеции Юхан Ульссон и Даниэль Рикардсон. Российские лыжники в этих состязаниях остались без медалей. Лучший результат продемонстрировал Александр Бессмертных, уступивший победителю гонки 1 минуту 8 секунд и занявший седьмое место.

Индивидуальная гонка в биатлоне
Победу в индивидуальной гонке в биатлоне среди женщин одержала белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Эта награда стала для нее вторым «золотом» Олимпиады в Сочи 2014 года. Серебряная медаль в индивидуальной гонке досталась швейцарке Селине Гаспарин. «Бронзу» завоевала еще одна белоруска Надежда Скардино. Лучшей из россиянок в этом соревновании стала Ольга Зайцева. К сожалению, знаменитой русской биатлонистке не удалось попасть в лучшую десятку. Она заняла 15-е место. И как сказал комментатор, результат у россиянок просто ужасный.

Женский скелетон
Бронзовая медаль в женском скелетоне досталась представительнице России Елене Никитиной. Интересно, что эта награда стала первой олимпийской медалью российской сборной в истории по женскому скелетону. Золотую медаль завоевала представительница Великобритании Элизабет Ярнольд. «Серебро» досталось спортсменке из США Ноэль Пайкус-Пейс.

Акробатический фристайл
Победительницей соревнований по акробатическому фристайлу стала спортсменка из Белоруссии Алла Цупер. Эта победа стала третьей золотой медалью сборной Белоруссии на Олимпиаде в Сочи-2014. Это позволило белорусским спортсменам обойти в общекомандном зачете россиян, имеющих в своей копилке лишь две золотые медали. «Серебро» в этих соревнованиях выиграла китаянка Мэнтао Сюй, «бронза» досталась австралийке Лидии Лассила.

Мужское одиночное фигурное катание
Россия впервые за четверть века осталась без олимпийских медалей в мужском одиночном фигурном катании. Победителем стал 19-летний представитель Японии Юзуру Ханю. Серебряную медаль завоевал канадец Патрик Чан. «Бронзу» выиграл спортсмен из Казахстана Денис Тен. Интересно, что казах шел десятым после короткой программы. Но виртуозное выступление в произвольной программе позволило ему войти в тройку победителей.

Супер-комбинация
По результатам заездов в слаломе были определены победители в супер-комбинации. Причем итоги оказались очень неожиданными. Ни один спортсмен, занимавший призовое место по результатам скоростного спуска, в итоге не вошел в тройку призеров. Так, «золото» досталось швейцарцу Сандро Вилетта, занимавшему по результатам скоростного спуска 14-е место. Хорват Ивица Костелич, занявший в скоростном спуске седьмое место, в итоге выиграл «серебро». А «бронза» досталась итальянцу Кристофу Иннерхоферу, занимавшему по результатам скоростного спуска восьмое место.

Пока радуют мужчины в керлинге. Сборная России выиграла у США. А ведь это их дебютные соревнования. И неплохие шансы в этом же виде спорта у женщин. У них пятое место в турнирном положении.

Как вы думаете, в каких соревнованиях на Олимпиаде в Сочи россияне смогут получить призовые места?