В соревнованиях по биатлону, баскетболу, мини-футболу, волейболу, а также во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Шиповка юных» поучаствовали куйбышевские спортсмены к началу апреля.

Биатлон

Межрегиональные соревнования по биатлону на приз памяти Дмитрия Каратаева состоялись в Новосибирске. Участники — биатлонисты из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края, Республики Бурятия.

В заключительном старте сезона удачно выступил учащийся куйбышевской спортивной школы, кандидат в мастера спорта Никита Слыш. В спринте на 6 километров с 2-мя огневыми рубежами он занял 2-е место среди юношей 18-19 лет. В гонке преследования на 7,5 километров с 4-мя огневыми рубежами, Никита снова финишировал с серебряной медалью.

Наталия Следнева среди девушек 16-17 лет в гонке преследования на 6 километров финишировала 7-ой. На этих стартах Наталия впервые выполнила норматив Первого разряда по биатлону.

Тренирует спортсменов Олег Титов.

Фестиваль Новосибирской области по баскетболу

Фестиваль Новосибирской области по баскетболу состоялся в городе Искитиме. От Куйбышевского района в соревнованиях участвовали 3 команды. Другие участники:

• Линево.

Среди девочек 12-13 лет куйбышевская команда заняла 3 место из 6 команд. Тренер -Людмила Сеньк. Юноши 16-18 лет завоевали 2 место из 7 команд. Юноши 12-13 лет также стали вторыми. Тренирует ребят Наталья Берсенева.

Чемпионат по мини-футболу «Сельская лига» Новосибирской области

В чемпионате Новосибирской области «Сельская лига» участвовали команды спортивной школы Куйбышевского района по футболу. Соревнования шли в Чулыме и Коченево с октября 2016 года по апрель 2017 года.

Победители чемпионата — куйбышевские юноши 16-17 лет. Тренируют команды Олег Луневский и Андрей Колмагоров. В этой возрастной группе соревновались и команды Чулыма, Коченево, Каргата, Оби.

Среди юношей 14-15 лет куйбышевская команда заняла 3-е место. Тренируют ребят Олег Луневский и Павел Балябкин.

Всероссийские соревнования «Шиповка юных»

Финальные Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» состоялись в Казани. Куйбышевские 15-летние юноши соревновались в беге на 60 и 800 метров, прыжках в длину с разбега и метании.

Все учащиеся спортивной школы Куйбышевского района улучшили свои результаты в беговых видах, установив личный рекорд. Тренирует спортсменов Евгений Шапошников.

«Весенний мяч»

Традиционный турнир по волейболу среди девушек «Весенний мяч» состоялся в Куйбышеве. Участники — команды Новосибирской области, Томска и Омска. Соревнования проходили по 4 возрастным группам.