Куйбышевские полицейские — лучшие в стрельбе среди 5 районов

Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова состоялись среди сотрудников органов внутренних дел 5 районов области. Это произошло в рамках спартакиады по служебно-прикладным видам спорта.

Площадкой для проведения соревнований стал специально оборудованный тир в Барабинске. Участники — представители правопорядка Барабинского, Куйбышевского, Венгеровского, Чановского и Чистоозерного районов.

По условиям соревнований участникам необходимо было набрать наибольшее количество очков при стрельбе из пистолета Макарова.

В результате:

1. первое место в общекомандном первенстве завоевали полицейские межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский»,
  2. вторую ступень почётного пьедестала заняла команда полицейских из Чистоозерного района,
  3. на третьем месте — сборная команда Чановского отдела полиции.

В личном первенстве в состязаниях по стрельбе из пистолета Макарова метким оказался начальник отдела уголовного розыска майор полиции Алексей Инишевский, набравший 132 очка из 140 возможных, занявший 2 место и инспектор отделения по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Николай Глушанин, занявший 3 место в своей возрастной категории.

Победители соревнований награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

Подобные соревнования проводятся для повышения профессионального уровня полицейских, обмена опытом между представителями различных подразделений и районных отделов, пропаганды здорового образа жизни.