Зимние награды куйбышевских спортсменов

Итоги февральских соревнований куйбышевских спортсменов по дзюдо, рукопашному бою, пулевой стрельбе, художественной гимнастике, хоккею, а также зональные соревнования IV – й зимней спартакиады ветеранов спорта.

Пулевая стрельба.

Учащиеся спортивной школы Куйбышевского района соревновались в открытом Чемпионате НСО по пулевой стрельбе в Новосибирске.

Чемпионом, в упражнении 60 выстрелов из трех положений, стал Даниил Кравченко. В упражнении, 60 выстрелов лежа с 50 метров, восьмое место занял Даниил Кравченко, десятое место Яна Воропаева, двенадцатое место Михаил  Кабанов, шестнадцатое место Владислав Александров. Куйбышевская  команда стала четвертой в общекомандном зачете. Тренер Анатолий Кабанов.

Дзюдо и Рукопашный бой.

Владимир Гончаров стал бронзовым призером Первенства Новосибирской области по дзюдо, которое прошло 22 февраля   в Новосибирске. Тренер Евгений Козырев.

В городе Омске 28 февраля, прошел традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек посвященный памяти воина – интернационалиста Сергея Кононца. Второе  место занял Адам Абдрахманов. Тренер Яго Гасишвили.

Кирилл Фокин  стал победителем Первенства Сибирского Федерального Округа по рукопашному бою в городе Новокузнецке. Тренер Михаил Дроздов.

Финал Всероссийских соревнований «Золотая шайба».

Команда юношей спортивной школы Куйбышевского района 2000-2001 года рождения приняла участие в Финальных соревнованиях юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

Соревнования прошли в Краснодарском крае с 14 по 23 февраля. В финальном этапе приняли участие восемь команд. По итогам всех игр, команда «Каинск» Новосибирской  области  заняла третье место, тренер- Павел  Балябкин. Наши юноши пропустили вперед только сборные Республики Татарстан и Тверской области. Четвертыми стала команда Красноярского края, пятое место Республика Башкортостан, шестой стала сборная  Владимирской области, седьмое место заняла Свердловская область и восьмое место Приморский край.

Гордимся нашими ветеранами спорта !

В районном поселке Чистоозерное, 26 февраля прошли зональные соревнования  IV – й зимней спартакиады ветеранов спорта Новосибирской области, посвященной 70-й годовщине победы в Великой отечественной войне 1941-1945 года.

В соревнованиях приняли участие семь районов области (Баганский, Усть-Тарский, Чистоозёрный, Купинский, Татарский, Венгеровский и Куйбышевский). Спартакиада проходила  по шести видам спорта.

Наша команда ветеранов, с большим отрывом стала победителем в лыжных гонках, в которых выступили Ильдар Абдрахманов, Игорь Виляйкин, Галина  Екиман.

Команда по волейболу  заняла второе место в составе: Юрия Азарова, Владимира Игнатенко, Виктора Николайзина, Евгения  Тюпова, Нины  Бабаевой, Светланы Бебежко, Валентины Незамовой, Натальи Марковой.

Бронзовыми призерами в шахматах стала команда в составе: Юрия  Щербова, Вячеслава Воробьева, Людмилы  Афанасьевой.

Третье место заняла команда в стрельбе, за которую выступали Алексей Верхоланцев, Александр Якубко, Сергей Абросимов, Наталья Орлова и Любовь Яшкова.

В дартсе, наши ветераны так же стали третьими. В состав команды  вошли: Юрий  Азаров, Евгений Тюпов, Наталья Маркова, Полина Беляева, Алексей Верхоланцев.

В силовой гимнастике наши спортсменыстали четвертыми : Сергей Абросимов, Виктор Давыденко, Наталья Гаденина, Наталья  Орлова.

Всего от Куйбышевского района в спартакиаде  приняли участие 27 ветеранов спорта. В общекомандном зачете наша команда слала третьей.

Мы гордимся достижениями наших ветеранов спорта  и желаем   им успехов в летней спартакиаде!

Первенство НСО по художественной гимнастике.

С 26 по 28 февраля спортсменки отделения художественной гимнастики приняли участие в VI открытом областном первенстве Новосибирской области по художественной гимнастике «Метелица».

Девушки 2001 года рождения выступали в групповых упражнениях и заняли третье место, выполнив норматив КМС. В состав команды вошли Татьяна Борисова, Мария Грекова, Анастасия  Ильичева, Валентина Ирулик, Александра  Пышкина, Арина Кинзель. Тренеры — Екатерина  Бубенова и Наталья Гаденина.

Девушки 2004 года рождения так же стали бронзовыми призерами в групповых упражнениях (Дарья Васильева, Софья Срелевская, Виктория Кондратьева, Софья Рысева, Арина Обухова, Анастасия Ирулик. Тренер — Полина Глатковская.

Как оцениваете достижения куйбышевских спортсменов этой зимой?