Кто стал лучшим в фестивале театрального искусства. Результаты

IX открытый фестиваль театрального искусства «Актерские игры-2018» состоялся в куйбышевском Дворце культуры.

В программе конкурса:
  • просмотры спектаклей любительских театральных коллективов;
  • конкурс чтецов любителей и театров чтеца;
  • обсуждения спектаклей профессиональным жюри;
  • мастер-классы специалистов в области театрального искусства;
  • торжественная церемония закрытия и награждение участников.

В конкурсе чтецов участвовала ученица Детской школы искусств Шушпанова Настя. Она стала лауреатом III степени в средней возрастной группе.

Организаторы фестиваля: министерство культуры НСО, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества, администрация города Куйбышева, Культурно-досуговый комплекс г. Куйбышева, Молодежный народный драматический театр, «Академия творчества».

 

Итоги фестиваля театрального искусства «Актерские игры-2018»

  1. Номинация «Классическая литература на сцене» спектакль «Лошадиная фамилия» (А. Чехов), режиссер Курдин Александр, Театральный коллектив «Премьер», с. Шубинское, Барабинский район
  2. Номинация «Лучшее решение костюмов» спектакль «Все мыши любят сыр» (Д. Урбан), режиссер Неяскина Юлия, Театральное объединение «Веснушки», г. Искитим
  3. Номинация «Самая добрая сказка для самых маленьких зрителей» спектакль «Добрая-добрая история», режиссер Мария Муликова, «Образцовый коллектив» детская театральная студия «Зеркало», с. Северное
  4. Номинация «Пластически-звуковое решение спектакля» спектакль «Сказка о попе и о работнике  его Балде» (А. Пушкин), режиссер Сергей Калагирев, Образцовый драматический театр  «Алые паруса», МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев
  5. Номинация «Лучшая сценография детского спектакля» спектакль «Шкатулочка» (Т. Раздарожная), режиссер Татьяна Еловикова, Детский образцовый театр «Голубятня», р.п. Краснообск
  6. Номинация «Лучший детский спектакль» спектакль «Шкатулочка» (Т. Раздарожная), режиссер Татьяна Еловикова, Детский образцовый театр «Голубятня», р.п. Краснообск
  7. Номинация «За лучшие массовые сцены» спектакль «Нарочно не придумаешь» (М. Зощенко), режиссер Лариса Ткаченко, Театральная студия «Между нами», Наукоград Кольцово
  8. Номинация «Комедия-ретро» спектакль «Нарочно не придумаешь» (М. Зощенко), режиссер Лариса Ткаченко, Театральная студия «Между нами», Наукоград Кольцово
  9. Номинация «Актёрский дуэт» Юлия Войцицкая (роль Невесты), Юрий Рыженков (роль  Жениха)  спектакль «Нарочно не придумаешь» (М. Зощенко), режиссер Лариса Ткаченко, Театральная студия «Между нами», Наукоград Кольцово
  10. Номинация «Авторский спектакль» спектакль «Миротворцы» (А.Финк), режиссер Сергей Калагирев, Молодежный драматический театр «Академия творчества», МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев
  11. Номинация «Моноспектакль» Александра Киселева, спектакли «Сказки по телефону», «Крокодил», режиссер Сергей Калагирев, Театр  чтеца «Калейдоскоп слов», МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев
  12. Номинация «Лучшая роль в сказке» Светлана Непомнящих, роль Кота  в спектакле «Кот в сапогах» (А. Финк), режиссер Сергей Калагирев, Образцовый драматический театр «Алые паруса», МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев
  13. Номинация «Старая сказка на новый лад» спектакль «Кот в сапогах» (А. Финк), режиссер Сергей Калагирев, Образцовый драматический театр «Алые паруса», МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев
  14. Номинация «Лучшая современная сказка» спектакль «Кто такой Хрюгоша?» (А. Чубарова), режиссер Мария Муликова, «Образцовый коллектив» детская театральная студия «Зеркало», с.Северное
  15. Номинация «Открытие фестиваля» Анфиса Лосева, роль Ани в спектакле «Кто такой Хрюгоша?» (А. Чубарова), режиссер Мария Муликова, «Образцовый коллектив» детская театральная студия «Зеркало», с.Северное
  16. Номинация «Лучшая мужская роль» Дмитрий Старченко в спектакле «Когда петух увидит ангела» (Ж. Кусаинова), режиссер Максим Иванов, Народный театр «Альтаир», с.Убинское
  17. Номинация «Лучшее пластическое решение спектакля» спектакль «Когда петух увидит ангела» (Ж. Кусаинова), режиссер Максим Иванов, Народный театр «Альтаир», с.Убинское
  18. Номинация «Лучшая сценография» спектакль «Когда петух увидит ангела» (Ж. Кусаинова), режиссер Максим Иванов, Народный театр «Альтаир», с.Убинское

 

  1. Номинация «Жизненная комедия» спектакль «Женитьба» (Н.Гоголь), режиссер Андрей Шиль, Театр-студия «Шанс», с.Баган
  2. Номинация «Современная комедия» спектакль «Иностранцы» (А. Финк), режиссер Сергей Калагирев, Молодежный народный драматический театр «Академия творчества», МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев
  3. Номинация «Лучшая мужская роль» Денис Большаков, роль Николая в спектакле «Иностранцы» (А. Финк), режиссер Сергей Калагирев, Молодежный народный  драматический театр «Академия творчества», МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев
  4. Номинация «Лучшая женская роль второго плана» Юлия непомнящих, роль Надежды Дмитриевны в спектакле «Иностранцы» (А. Финк), режиссер Сергей Калагирев, Молодежный народный  драматический театр «Академия творчества», МБУК «Культурно-досуговый комплекс», г. Куйбышев
  5. Номинация «Лучшее музыкальное решение спектакля» спектакль «Возвращение» (И. Ситник), режиссер Илья Ситник, Театр «Первый Молодежный», р.п. Ордынское
  6. Номинация «Лучший молодежный спектакль» спектакль «Возвращение» (И. Ситник), режиссер Илья Ситник, Театр «Первый Молодежный», р.п. Ордынское
  7. Номинация «Народная комедия» спектакль «Тапочки с чеком» (Т. Комылина), режиссер Надежда Филатова, Образцовый ТЮЗ «Однажды», с. Здвинск
  8. Номинация «Лучшая женская роль» Ольга Аксёнова, роль Бабы Паши в спектакле «Тапочки с чеком» (Т. Комылина), режиссер Надежда Филатова, Образцовый ТЮЗ «Однажды», с. Здвинск
  9. Номинация «Классическая комедия» спектакль «Женитьба Бальзаминова» (А. Островский), режиссер Лариса Ткаченко, Театральная студия «Между нами», Наукоград Кольцово
  10. Номинация «Лучшая женская роль второго плана» Татьяна Ветренко, роль Устиньки в спектакле «Женитьба Бальзаминова» (А. Островский), режиссер Лариса Ткаченко, Театральная студия «Между нами», Наукоград Кольцово
  11. Номинация «Лучший актерский ансамбль», номинация «Спектакль-эксперимент» спектакль «День рождения» (А. Котляр), руководители: Татьяна Белкина, Антон Сигутенко, Молодежная театральная студия «Начало», г. Карасук
  12. Номинация «Лучший актерский ансамбль» спектакль «День рождения» (А. Котляр), руководители: Татьяна Белкина, Антон Сигутенко, Молодежная театральная студия «Начало», г. Карасук
  13. Номинация «Спектакль-эксперимент» спектакль «День рождения» (А. Котляр), руководители: Татьяна Белкина, Антон Сигутенко, Молодежная театральная студия «Начало», г. Карасук
  14. Номинация «Зарубежная классика» спектакль «Стеклянный зверинец» (Т. Уильямс), режиссер Сергей Калагирев, Молодежный народный драматический театр «Академия творчества», г. Куйбышев
  15. Номинация «Лучшая женская роль» Юлия Непомнящих в спектакле «Стеклянный зверинец» (Т. Уильямс), режиссер Сергей Калагирев, Молодежный народный драматический театр «Академия творчества», г. Куйбышев
  16. Специальный диплом «За стилистическую точность и яркость в создании сценических костюмов» спектакль «Женитьба Бальзаминова» (А. Островский), режиссер Лариса Ткаченко, Театральная студия «Между нами», Наукоград Кольцово
  17. Номинация «Непредсказуемая комедия» спектакль «Обнажённая натура», Народный театр «Сердолик», режиссёр Максим Иванов, с. Чулым
  18. Номинация «Лучшая женская роль» Людмила Васильева, Галина Гурина, Светлана Лазарева, Ирина Осипова  в спектакле «Обнажённая натура», Народный театр «Сердолик», режиссёр Максим Иванов, с. Чулым

 

 

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

 

Лауреат 1 степени

  1. Касьянова Таисия, г. Искитим (Младшая группа)
  2. Трибуналова Ксения, с. Северное (Младшая группа)
  3. Лосева Анфиса, с. Северное (Младшая группа)
  4. Киселева Александра, г. Куйбышев (средняя группа)
  5. Бузюргина Татьяна, с. Северное (старшая группа)
  6. Резван Василий, р.п. Маслянино (старшая группа)
  7. Рычихина Татьяна, р.п. Маслянино (старшая группа)

 

      Лауреат 2 степени

  1. Замашистый Георгий, г. Куйбышев (Младшая группа)
  2. Бобрик Лев, г. Куйбышев(Младшая группа)
  3. Тюрина Алина, г. Куйбышев(Младшая группа)
  4. Инишевский Максим, г. Куйбышев (средняя группа)
  5. Захарченко Илья, г. Куйбышев (средняя группа)
  6. Пещерская Надежда, с. Северное (средняя группа)
  7. Неяскина Юлия, г. Искитим (старшая группа)
  8. Стребкова Лариса, с. Зюзя Барабинский район (старшая группа)
  9. Иванова Галина, с. Бергуль Северный район (старшая группа)

 

 

Лауреат 3 степени

  1. Галан Дарья, г. Искитим (Младшая группа)
  2. Варпаховская Елизавета, г. Куйбышев (Младшая группа)
  3. Ковалёва Татьяна, г. Куйбышев (Младшая группа)
  4. Ветошкин Иван, г. Куйбышев (Младшая группа)
  5. Клюева Анастасия, д. Старощербаково, Барабинский район  (Младшая группа)
  6. Гиноядов Кирилл, с. Убинское (средняя группа)
  7. Шушпанова Анастасия, г. Куйбышев (средняя группа)
  8. Трясейкина Ксения, с. Северное (средняя группа)
  9. Калинина Ирина, г. Куйбышев (старшая группа)
  10. Рак Юлия, г. Искитим (старшая группа)
  11. Подъява Татьяна, с. Бергуль Северный район (старшая группа)
  12. Курдина Лариса, с. Шубинское (старшая группа)

 

Диплом участника

  1. Довыденко Антон, с. Северное (Младшая группа)
  2. Ануфриева Дария, г. Куйбышев (Младшая группа)
  3. Абельдинова Алина, г. Куйбышев (Младшая группа)

 

НОМИНАЦИЯ «ПОЭТИЧЕСКИЙ ТЕАТР»

 

 Лауреат 1 степени

Рычихина татьяна, Дрозденко Александр («Волшебное дерево» русская народная сказка) Народный драматический театр «Салаир», режиссер Александр Дрозденко, р.п. Маслянино

 

Лауреат 2 степени

Образцовый театр чтеца «Живое слово» (А. Барто «Рассеянная няня», Э. Успенский «Что едят дети»), режиссер Татьяна Коптяева, с. Убинское

Образцовый театр чтеца «Живое слово» (Эстрадная миниатюра  «Домашнее задание» по стихотворению А. Барто «Снегирь»), режиссер Татьяна Коптяева, с. Убинское

 

Лауреат 3 степени

Таскаева Татьяна, Подъява Татьяна (Отрывок из поэмы «Зоя» М. Алигер) с. Бергуль, Северный район

 

По информации МБУК «КДК» 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

About Author

Leave A Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

wp-puzzle.com logo