Новые победы куйбышевских спортсменов

Куйбышевские баскетболистки, бойцы и футболисты стали призёрами соревнований различного уровня.

• Баскетбол

Бронзовыми призерами междугороднего турнира по баскетболу памяти Кузьмина П.В., состоявшегося в районном поселке Горный, стали 17-летние девушки спортивной школы Куйбышевского района. Тренер — Людмила Сеньк. В турнире участвовали 6 команд области. Первое место заняли хозяева, второе -Новосибирская команда «Лигр».

• Рукопашный бой

Открытый кубок НСО по рукопашному бою состоялся в Куйбышеве. Участники — 375 спортсменов. От команды куйбышевской ДЮСШ соревновались 35 учеников. Большинство из них — победители и призеры кубка. По итогам командного зачета команда нашей спортивной школы заняла 2-е место. Тренеры: Михаил Дроздов, Андрей Федоров.

• Мини-футбол

Туры чемпионата Новосибирской области «Сельская лига» состоялись в Чулыме и Коченево. Куйбышевские юноши 2006 года рождения одержали победу над командами Татарска и Новосибирска. Тренер — Олег Луневский.

Мальчики 2008 года рождения выиграли 3 игры, ещё одну сыграли в ничью с командой Новосибирска и потерпели 2 поражения. Тренеры:  Олег Луневский, Павел Балябкин.

• II место в IV летнем фестивале ВФСК «Готов к труду и обороне»

Финал IV летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций стартовал 18 октября в Республике Крым, МДЦ «Артек».
Участие в форуме приняли команды 83 регионов страны. В составе каждой из них – восемь человек: два юноши и две девушки 13–15 лет (IV возрастная ступень ГТО), два мальчика и две девочки 11–12 лет (III ступень). Право представлять свой регион в финальном ¬– общероссийском – туре фестиваля школьники завоевали на отборочном этапе, который минувшим летом проходили в субъектах Федерации. Всего за путевку в «Артек» вели борьбу более 250 тысяч человек.

В составе команды Новосибирской области выступал учащийся ДЮСШ Куйбышевского района Егор Легачев, тренер — Титов Олег Сергеевич.

Участники форума соревновались по программе многоборья ГТО, проходя испытания согласно своим возрастным ступеням. В целом программу турнира составили: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание (для мальчиков и юношей), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девочек и девушек), метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Кроме того, школьники участвовали в интеллектуальном конкурсе (на знания в области физической культуры и спорта) и в комбинированной эстафете (шесть этапов с проверкой туристических навыков).

Ныне организаторы приняли решение наградить лидеров абсолютного зачета, выявленных по результатам всех трех указанных видов испытаний. Абсолютным победителем стала вновь Удмуртская республика, на втором месте – Новосибирская область, а третье место занял Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.