Посвятили победы памяти ветеранов в Куйбышеве

В куйбышевском летнем оздоровительно-спортивном центре «Гайдар» состоялись традиционные областные соревнования по лыжным гонкам памяти мастеров спорта СССР В. Е. Захваткина, Х. Б. Абдрахманова, тренеров-преподавателей Н. В. Сироткина и Е. А. Морозова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Довольного, Барабинска, Барабинского района, Убинского, Венгерово, Чистоозёрного, Табулги и Татарска. Всего на старт вышли 145 человек.

Максим Сергеев одержал победу на дистанции 15 км. Максим Карпов, Егор Легачев, Юлия Панфилова, Вадим Клепиков, Ксения Панфилова и Анастасия Рожкова заняли вторые места на своих дистанциях в своих возрастных группах. Анастасия Киреева, Татьяна Жук, Татьяна Нестеренко, Иван Сторож, Станислав Крамской и Сергей Нестеренко поднялись на третью ступень пьедестала.