Скийоринг — новый вид спорта в Куйбышеве

В Куйбышеве впервые состоялись областные соревнований по мотоскийорингу, посвященного 100-летию маршала авиации Александра Покрышкина.

Участие принимали пять команд – «МоКон» село Мочище, «Звезда» Тогучин, «АМЦ – Вымпел» Новосибирск, «СТК – Трек» районный поселок Ордынское, «Мото» — Куйбышев.

Перед открытием участники сдавали экзамен по ПДД. Лучшим знатоком правил дорожного движения стал Вячеслав Садко из команды «АМЦ – Вымпел». Открыли соревнования поднятием флага. Это право предоставили имениннику Анатолию Питько из поселка Ордынское.

Затем началось состязание. Старты экипажей проводились в двух видах: с подбегом лыжника, затем мотоциклиста. Одновременно стартовали от 4 до 12 экипажей.

После упорной борьбы победителями в группе юниоров стала команда «МоКон». Серебряным призером — «АМЦ – Вымпел», бронзовым – «СТК – Трек».

Среди старшей подгруппы первое место заняла команда «Звезда», второе – «СТК – Трек», третье – «АМЦ – Вымпел».

Напомним, что скийоринг – это зимний вид соревнований, где участвует экипаж, состоящий из мотоциклиста и лыжника. Трасса для мотоскийоринга представляет собой замкнутое кольцо длиною 600-800 метров. Покров трассы может быть как укатанный снег, так и ледяная гладь реки.

Вы хотели бы поучавствовать в скийоринге?