Соревновались барабинские гимнастки и лыжники в Куйбышеве [ФОТО]

Барабинские спортсмены приняли участие в первенстве по художественной гимнастике, лыжных гонках памяти МС В.Е. Захваткина, Х.Б. Абдрахманова, Н.В. Сироткина, Е.А. Морозова, лыжных гонках в зачет спартакиады ВФСК ГТО и легкоатлетическом двоеборье.

Первенство Куйбышевского по художественной гимнастике

Трёхдневное муниципальное первенство Куйбышевского по художественной гимнастике «Рождественские встречи» состоялось в Куйбышеве.

Участники — команды Куйбышевского и Барабинского районов, а также 4 команды города Новосибирск.

Результаты барабинских гимнасток (от МБУ ДО «ДЮСШ Локомотив» соревновались 25 спортсменок)

Среди самых юных участниц:

1 место с одинаковым количеством баллов заняли Костина Алиса, Греф Варвара и Извекова Ольга,

3 место – Верш Вероника,

4 место – Бобкова Александра, Башар Виктория.

В групповых упражнениях команды «Снежинка», «Барабушки», «Цветики» а также сборная Куйбышева-Барабинска заняли 2 место.

Поздравляем барабинских спортсменок и их тренера Карлину И.Н.

Межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам памяти МС В.Е. Захваткина, Х.Б. Абдрахманова, Н.В. Сироткина, Е.А. Морозова состоялись на куйбышевской лыжной базе «Гайдар» .

Участники — команды Татарского, Довольного, Чистоозерного, Баганского, Куйбышевского, Барабинского, Купинского  районов, городов Искитим и Барабинск. Всего — 160 человек.

От барабинского МБУ ДО «ДЮСШ Локомотив» соревновались 15 спортсменов.

В упорной борьбе на 3 км среди мальчиков 2009 г.р.  и младше занял 3 место Утюбаев Рауль. На дистанции 10 км среди девушек 2005-2006 г.р. 2 место завоевала Манасыпова Арина.

Легкоатлетическое двоеборье

Легкоатлетическое двоеборье среди учеников образовательных организаций Барабинского района в рамках внедрения ВФСК ГТО состоялось в с\к Локомотив. Участники сдавали нормативы в беге на 30 м, 2 км,  3 км.

Лыжные гонки в зачет спартакиады ВФСК ГТО

Лыжные гонки в зачет спартакиады ВФСК ГТО среди учеников образовательных организаций Барабинского района «Вставай на лыжи с ГТО» состоялись на лыжной базе «Горизонт».

Участники сдавали нормативы в беге на лыжах 1,2,3,5 км. От сельских школ участие принимало 58 человек, от городских школ – 70.