Спортсмены из Барабинска тренировались не зря

В течение июня и половины июля прошло много соревнований. На них барабинцы показали свою физическую подготовку и доказали, что тренировались не зря.

Состоялась XII летняя спартакиада трудовых коллективов. В ней участвовало 7 команд. Соревнования проходили по восьми видам спорта. В комплексном зачете победил коллектив Газпрома, на втором месте Пожарная часть №51 и на третьем месте отдел полиции на транспорте.

Завершилась годовая спартакиада учащейся молодежи образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования и учащихся старших классов города. Она проходила 10 видам спорта. Лучшими коллективами стали: железнодорожная школа-интернат №18 и колледж №10 имени Лунина.

12 июня в честь Дня Города на спортсооружениях проведены соревнования по семи видам спорта. По волейболу победила команда «Локомотив». У баскетболистов среди женских команд победителями оказались девушки из ДЮСШ. Команда «Гаспром»-лучшая у мужчин. В городошном спорте впереди Юрий Коваленко. Во встрече по футболу между командами «Ветеранов» и «Динамо» победили первые со счетом 4:3. По настольному теннису не было равных Евгению Чернову, в шахматах — Виталию Салмину.

Проведен турнир по волейболу среди мужчин, юношей и девушек, посвященный Дню Молодежи. Первые места соответственно у «Локомотива», «Юности» и школы №92.

Барабинцы приняли участие в VI междугороднем турнире по настольному теннису на призы Главы города. Участвовало 45 спортсменов. В командной борьбе победили Омичи, на втором месте теннисисты из Барабинска и на третьем месте Бердчане. В личном зачете из наших спортсменов стали первыми Анастасия Чернова из девушек и Дмитрий Конько-у юношей.

Сейчас идет IV фестиваль дворовых команд «Здоровый город». Он начался 20 июня и закончится 6 августа. По месту жительства, в общеобразовательных школах будет проведено 7 мероприятий. Уже прошло три: в школах 1 и 3 и микрорайоне «Локомотивный городок». Очередные мероприятия пройдут в микрорайонах «Халтурина», «Марс» и «Промсвязь». Финал конкурса состоится на стадионе «Локомотив».

Также 9 августа планируется проведение соревнований в День физкультурника.