Спортсмены Куйбышева закрыли весенний сезон

День защиты детей

1 июня  2015 года тренеры и  преподаватели спортивной школы Куйбышевского района провели спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей. Соревнования по стритболу, волейболу, мини-футболу, легкой атлетике прошли на городском стадионе. Спортсменки отделения художественной гимнастики соревновались в Спортивном центре города Куйбышева.

Отличная погода дала возможность детям  показать свои таланты  в любимых видах спорта и получить в подарок грамоты и сладкие призы. Учащиеся спортивной школы и общеобразовательных школ всегда с удовольствием принимают участие в традиционном празднике.

«Пелагея»

с 30 по 31 мая 2015 года в поселке Новый, курорт-отель «Сосновка», прошел турнир по художественной гимнастике, посвящённый Дню защиты детей.

Команда «Пелагея» спортивной школы Куйбышевского района в составе Анастасии  Булюктовой, Марии Василенко, Виктории  Головенцовой, Дарьи  Каменевой, Алёны  Рогулевой заняла третье место в групповых упражнениях. Тренер  — Екатерина Бубенова.

Кросс лыжников

1 июня на лыжной базе «Буревестник» в городе Новосибирске прошел кросс, посвященный Дню защиты детей. В кроссе приняли участие 486 лыжников из районов Новосибирской области и г. Новосибирска. Не остались в стороне и учащиеся спортивной школы Куйбышевского района.

Ребятами были показаны следующие результаты: второе место из сорока участниц заняла Юлия Панфилова на дистанции 1 км. Четвертым на дистанции 1 км стал Святослав Чернавин. Александр  Нестеренко занял четырнадцатое место, Егор Легачев — двадцать первое место и Никита Шанин — тридцать первое место. В этой категории стартовало  более 100 участников.

На дистанции 500 метров среди девушек 2002-2003 годов рождения одиннадцатое место заняла Алина Бурдыко, четырнадцатое  — Анастасия Киреева. Среди юношей Владислав Бурдыко  стал пятнадцатым, Александр Николаев — пятьдесят четвертым.

На дистанции 2 км среди юношей 2000-2001 годов рождения из шестидесяти двух участников Ильдар Речапов занял двадцатое место. Среди девушек 1998-1999 годов рождения из семнадцати участников Ксения Панфилова  заняла 8 место, Елена Засыпкина — четырнадцатое.

Тренеры- преподаватели: Олег  Титов и Сергей  Нетеренко.

Первенство города по футболу

27 мая прошли финальные игры первенства города по футболу. Игры проходили вечерами на городском стадионе. Всего в них приняли участие восемь команд. По итогам всех игр победителями первенства стали учащиеся спортивной школы 1998 года рождения тренера Виктора Давыденко. К этой победе юноши и тренер шли давно, и,  наконец,  добились поставленной цели.

Отличный результат, заняв третье место, показали и младшие учащиеся спортивной школы –«2000», тренеры  — Олег Луневский и Павел  Балябкин. Второй стала команда КПК.  С четвертого по восьмое места в турнирной таблице заняли команды КСХТ-1, ТОРПЕДО, СИБИРЯК, КСХТ-2, «Факел» («Анозит»).

Лучшими игроками были признаны Максим Юшкевич, Андрей  Иванов,  Сергей Якушев

Кросс младших школьников

27 мая на стадионе младшие школьники участвовали в кроссе в зачет спартакиады. Девочки преодолели дистанцию 300, мальчики — 500 метров. В командный зачет школы шли лучшие результаты  десяти девочек и десяти мальчиков.

• 8 место- МБОУ  гимназия  №1

В личном зачете среди девочек  первое место заняла Анна Печенова (школа 9), второе место –Анастасия Никитенко (школа 5), третье место — Дарья  Сухова  (школа 5). Все занимаются в спортивной школе в секции легкой атлетики.

В личном зачете среди мальчиков первое место  занял Святослав Чернавин  (школа 6), вторым стал Даниил Кошкарев  (школа 4) и третье место занял Александр Нестеренко (школа 6).

Финал спартакиады пенсионеров НСО

В Искитиме завершились игры летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области. В 2015 году они ознаменованы сразу двумя значимыми событиями: юбилейные —  пятые — игры были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г. г.

Организаторы соревнований верстали программу областных состязаний в соответствии с Положением всероссийской спартакиады пенсионеров. В отличие от предыдущих лет, в этом году  одному участнику команды было разрешено принять участие только в одном виде соревнований. Всего было представлено 8 видов спорта. В соревнованиях приняли участие 12 команд области.

Команда Куйбышевского района по мини-футболу стала бронзовым призёром V летней спартакиады.

Куйбышевцы  уверенно завоевали лидерство по стрельбе из пневматической винтовки. Наиболее результативными на этот раз оказались Александр Якубко и Наталья Орлова, занявшие первые места в индивидуальном зачёте.

К сожалению, результативные поединки теннисиста Владимира Скляра не смогли повлиять на общую ситуацию игры. В итоге – девятое командное место.

Несмотря на предпринятый мозговой штурм шахматистов, результат также не оставил надежд на призовое место.

К удивлению многих участников спартакиады, ожидавших сильных поединков, в этот раз не заладилась игра команды по стритболу.

Впервые в этом году в программу спартакиады были включены соревнования по плаванию. В составе каждой команды – двое мужчин и одна женщина. Им предстояло преодолеть дистанцию в 50 метров. Порадовала наша сборная в составе Владимира Кульгавых, Ильдара Абдрахманова и Валентины Незамовой. Среди 18 мужчин-участников у Владимира Кульгавых — пятое, а у Ильдара Абдрахманова – шестое место.

Команда легкоатлетов в составе двух женщин и одного мужчины — на 7 месте турнирной таблицы. В личном зачёте на дистанции 1000 метров у Василия Томилова —  восьмое место из 16 участников. Девятое место из 17 участниц у женщин на дистанции 500 метров заняла Людмила Степанова. Серебряный призёр – Галина Екиман.

Общая сумма баллов позволила сборной Куйбышевского района  занять пятое общекомандное место в турнирной таблице.