Впервые Куйбышевский район занял 2 место на сельских играх

Финальные соревнования XXIII Зимних сельских спортивных игр Новосибирской области состоялись в р.п. Колывань. Делегацию Куйбышевского района возглавил его глава Олег Караваев.

Все районы-участники были разделены на 3 группы в зависимости от численности населения. Куйбышевский район вошел в группу с численностью населения свыше 30 тысяч человек наряду с Барабинским, Искитимским, Карасукским, Коченёвским, Мошковским, Новосибирским, Ордынским, Сузунским, Татарским, Тогучинским и Черепановским районами, городами Бердск и Искитим.

По итогам соревнований в шорт-треке и гиревом спорте команда Куйбышевского района заняла 5 место. Гиревики Кургузкина Анастасия и Иванов Руслан в личном зачете заняли 3 и 2 места соответственно.

В соревнованиях по хоккею сборная района заняла 4 место, в полиатлоне, минифутболе и шашках – 3 место.

Команда механизаторов района заняла 3 место, а в личном зачете Александра Беспалова стала абсолютным победителем в вождении трактора и заняла 1 место.

1 место завоевал Куйбышевский район в соревнованиях дояров, в личном зачете здесь не было равных Гульнаре Джунусовой.

В соревнованиях спортивных семей 1 место заняла семья Куликовых, семья Столяровых — 3 место.

Результаты по видам:

1 место — соревнования спортивных семей (семья Куликовых – Владимир, Анна  и Анастасия)

1 место — соревнования дояров

3 место — соревнования спортивных семей (семья Столяровых — Евгений, Екатерина и Александр)

10 место — лыжные гонки

В результате упорной борьбы Куйбышевский район завоевал 2 общекомандное место, уступив всего 6 очков Искитимскому району.

Глава Куйбышевского района Олег Караваев поблагодарил сборную района за отличный результат, проявленные спортивное мастерство и командный дух, отметив, что Куйбышевский район впервые за всю историю Зимних сельских игр занял 2 место финальных соревнований. Ранее району покорялась только третья ступень пьедестала.