75 призовых мест было на соревнованиях по рукопашному бою. В Куйбышеве состоялся открытый турнир по этому виду спорта. Участие принимали четыре команды — из Карасукского, Купинского, Барабинского и Куйбышевского районов.

Из 180 участников турнира 80 человек из клуба «Сибирский тигр» представляли Куйбышевский район. В первый день соревновались дети в возрасте от 9 до 11 лет. Во второй — от 13 и выше.

Николай Казанцев,
военный воспитатель кадетских классов школы №4:
На татами эти ребята встречаются неоднократно, так как сильнейшие из них участвуют в соревнованиях по Сибирскому федеральному округу. В ближайшее время подобный турнир пройдет в Купинском или Карасукском районе.

Победителями турнира в общекомандном зачете стали ребята из Куйбышевского района, им вручили кубок главы. Второе место занял Карасук и третье – Купино.

По результатам соревнований победителями турнира в личном первенстве стали 39 человек, второе место заняли 24, третье – 12 рукопашников. Ребятам вручили медали, грамоты и ценные подарки.