Второе место на спортивном фестивале заняли куйбышевцы

Команда спортивной школы Куйбышевского района стала самой большой по количеству участников в финале областного фестиваля школьников. После зональных соревнований в финал попали сборные команды девушек и юношей по волейболу, стритболу, команда юношей по футболу, команда девушек и юношей по легкой атлетике.

Всего в соревнованиях приняли участие 27 районов Новосибирской области. Общекомандный зачет подводился по пяти видам. Команда ДЮСШ Куйбышевского района заняла второе место, немного уступив Бердску. В зачет пошли результаты общекомандных мест: 1-легкая атлетика, 2-полиатлон, 2-волейбол (юноши), 3-волейбол (девушки), 5–мини-футбол.

Победителями в легкой атлетике стала куйбышевская сборная команда девушек и юношей 2000-2001 г. р. (из 17 команд). В личном зачете первой стала Гребенщикова Яна, в беге на 100 метров и прыжках в длину. Пономарева Ксения победила в беге на 400 метров. Битнева Анастасия заняла второе место на дистанции 400 метров. Тренирует спортсменок Глушанина Лариса Николаевна.

Второе место среди юношей в беге на 400 метров присуждено Лысенко Андрею. Тренер Шапошников Евгений Александрович. В эстафетном беге 100, 200, 300, 400 куйбышевская команда уверенно выиграла с лучшим временем, не дав другим шанса на победу. Сборная юношей по волейболу стала серебряным призером фестиваля из 14 команд. Тренер — Белоусов Павел Викторович.

Команда юношей по мини-футболу, проиграв всего одну игру, заняла 5 место из 22 команд. Команда юношей по стритболу заняла 5 место из 18 команд. Тренер — Берсенева Наталья Александровна. Команда девушек — 7 место из 19 команд. Тренер — Сеньк Людмила Владимировна.

Вы рады удачам и достижениям куйбышевских спортсменов?