На приобретение квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из федерального бюджета Куйбышевскому району выделили более 6 миллионом рублей, а также из средств областного бюджета около 8 миллионов рублей.
Светлана Ященко,
заместитель начальника отдела опеки и попечительства
администрации Куйбышевского района:
Согласно требованиям законодательства, для наших детей мы подбираем благоустроенные жилые помещения площадью не менее 30 кв.м. В настоящее время объявлен конкурс на приобретение квартир на рынке вторичного жилья города Куйбышева.
Напомним, что в прошлом, 2015 году, в Куйбышевских новостройках было приобретено 29 квартир для детей сирот.
Всего с 2011 года в Куйбышевском районе жильём обеспечены 97 детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В список на получения льготного жилья вошли 137 человек старше 18 лет и еще 46 детей в возрасте от 14 до 17 лет.
Справка:
По любым вопросам приобретения жилых помещений можно обращаться в отдел опеки и попечительства по телефонам 52-695, 51-989.
Достаточно ли квартир выделяют детям-сиротам?
Еще по теме:
“Увеличилась материальная помощь для детей сирот”
29 сирот получат квартиры в Куйбышевском районе