9-летнюю Маргариту Мучаеву наградили за мужество

Девятилетняя Маргарита Мучаева из села Кульча Куйбышевского района стала самой юной участницей XII церемонии награждения в Совете Федерации. 31 октября там чествовали детей и подростков, которые проявили мужество в экстремальных ситуациях.

Маленькая куйбышевская героиня была удостоена Памятной медали Совета Федерации «За мужество» и Благодарности Следственного комитета РФ. Награды ей вручили вице-спикер верхней палаты российского парламента Юрий Воробьев и сенатор от Новосибирской области Владимир Городецкий.

Когда в доме вспыхнул пожар, родителей не было дома. Девочке пришлось принимать взрослые решения. Маргарита вывела из пылающей комнаты двух младших братьев. В сенях уже горело, дети выбежали на улицу и направились к соседям, которые вызвали пожарных.

За годы своего существования проект «Дети-герои» собрал около двух тысяч участников из разных уголков России. Это гражданско-патриотическая инициатива, направленная на поддержку юных героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также