В деревне Казанцево Барабинского района отпраздновали 295-летие. Жители не забыли и о тех, кто сейчас на передовой. Празднование стало не только поводом для радости, но и возможностью оказать поддержку бойцам.
В рамках торжества была организована благотворительная ярмарка. Фермерские семьи Денисовых и Завориных предоставили мясо, а жители деревни приготовили шашлыки. Вырученные средства, в размере 15 тысяч рублей, заведующая ДК Елена Казарцева передала в волонтерскую группу “Горка” для помощи в приобретении УАЗа для бойцов.
В таком важном сборе не остаются в стороне и местные предприятия. Коллектив кармаклинского рыбзавода внес значительный вклад, пожертвовав 16 тысяч рублей. Большинство участников группы “Горка” также активно ведут сбор средств. За один день им удалось собрать более 63 тысяч рублей.
Бойцы с нетерпением ждут УАЗы, которые им крайне необходимы для выполнения боевых задач. Жители Казанцево и Кармаклы своим примером показывают, что даже небольшие деревни могут внести весомый вклад в общее дело.
Недавно мы писали, что жители деревни Новокурупкаевка Барабинского района во время праздничного мероприятия в честь 80-летия Победы также провели благотворительную ярмарку. вырученные средства они тоже передали волонтерской группе “Горка”.
P.S. Группа “Горка” ведет новый сбор на покупку УАЗа для следующей отправки.
РЕКВИЗИТЫ:
42307810344271606058
Елена Валерьевна Омшина.
(При переводах делайте пометку: помощь фронту, СВО)
Еще по теме:
Деревня Казанцево отметила 295-летний юбилей [Новости в стихах]