Куйбышевский район – лидер летних сельских спортивных игр

Команда Куйбышевского района стала победителем XXXVII летних сельских спортивных игр Новосибирской области во второй группе.
Финал соревнований с 27 по 30 июня принимал Маслянинский район. По итогам соревновательных дней подведены итоги общекомандного первенства, объявлены лидеры в трех группах, сообщает пресс-служба правительства региона.

Территории области объединены в группы, исходя из численности сельского населения. Первая – свыше 15 тысяч жителей, вторая – от 11 до 15 тысяч, третья – менее 11 тысяч. Борьбу за победу вели 734 спортсмена из 30 муниципальных районов.

Программу главного областного спортивного форума составили в этом году турниры по армрестлингу, волейболу, гиревому спорту, городошному спорту, легкой атлетике, мини-футболу, мини-лапте, стритболу, настольному теннису, а также многоборья механизаторов, дояров, косарей и семейных команд.

Победу в первой группе одержал Новосибирский район (515 очков), Черепановский район на втором месте (466), Мошковский замкнул тройку лидеров (463).

Во второй группе Куйбышевский район уверенно поднялся на высшую ступень пьедестала (483). Здвинский район надежно закрепился на второй позиции (464). Бронзу общекомандного первенства увезла с собой команда Доволенского района (445).

Третья группа: в упорной борьбе победу одержал Маслянинский район (493 очка), на втором месте сборная Чистоозёрного района (490). На третьей позиции завершил состязания Купинский район (480).