Майский День дорожной безопасности в Барабинске [ФОТО]

День дорожной безопасности состоялся на территории Барабинского района.

Сотрудники Госавтоинспекции с отрядами ЮИД провели уроки безопасности для школьников и воспитанников детских садов.

Так предполагалось закрепить знания, умения и навыки безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте. Г

Госавтоинспекторы разъяснили школьникам и малышам:

  • правила безопасного поведения вблизи проезжей части;
  • рассказали о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках»:
  • напомнили ребятам и о том, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Юные инспекторы рассказали, что такое безопасный маршрут, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

Старшеклассникам автоинспекторы напомнили о том, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности, который требует навыков вождения и имеет возрастные ограничения.

В завершении участникам мероприятий пожелали безопасных дорог и еще раз призвали соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также