Ответчица с пятью несовершеннолетними детьми не смогла отчитаться за всю выплату

Барабинский районный суд Новосибирской области частично удовлетворил иск Министерства труда и социального развития региона. Суд постановил взыскать с Полины (имя изменено) часть денег, которые ей выдали в качестве единовременной выплаты вместо земельного участка для строительства дома.

Суд установил, что ответчица с пятью несовершеннолетними детьми на иждивении стояла на учете как нуждающаяся в жилье. Из областного бюджета она получила единовременную выплату в размере 469 996,39 рублей вместо земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Ответчица подписала согласие, что предоставит документы о праве собственности на участок или дом в течение года после получения денег.

В течение года Полина использовала деньги по назначению только частично. Она приобрела жилой дом и земельный участок за 350 000 рублей, но оставшиеся 119 996,39 рубля так и не были потрачены на целевые нужды.

Полина не смогла предоставить доказательства иного, что стало основанием для взыскания этих средств с неё в пользу бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также