Казалось бы, столько саженцев за один день не раздать, но раздали. И даже не хватило желающим из тех, кто долго собирался. До сих пор звонят и спрашивают, не осталось ли чего.
Акция «Справедливой России» и независимого депутата барабинского горсовета Константина Терещенко «Саженцы во двор» проводится в Куйбышеве второй раз. И заметно набирает популярность. Нынешней весной саженцы получили 70 человек, а также коллективы спортивной школы, художественной школы и гимназии №1.
Раздали около тысячи корней яблони культурной и дички, жимолости и красной смородины, груши и йошты. Саженцы «живые» – от партнера по акции «Сады Барабы». По опыту прошлого года, практически все приживаются.
Люди стояли в очереди, выбирали саженцы охотно и шумно. Благодарили искренне и с удовольствием организаторов акции. Некоторые уже к вечеру прислали фото и видео с высадки.
Здорово, что больше зеленых насаждений появилось в Куйбышеве – на территории образовательных учреждений, в квартале 10, на улицах Плановой, Бородина, Куйбышева, Первого декабря и других. Замечательно, что саженцы уехали в села района – Нагорное, Абрамово, Верх-Ичу, Отрадненское, Бергуль.
Когда-то Куйбышев был очень зеленым городом. Но потом тополя и клены, посаженные нашими родителями и бабушками, состарились и были спилены. Новые деревья растут очень медленно. Но если каждый куйбышевец раз в год посадит по одному «зеленцу», мы вернем городу статус зеленого. Дерзайте, «Справедливая Россия» и Константин Терещенко помогут!
Все фото с акции – в первом комментарии.
Еще по теме:
1 комментарий. Оставить новый
Все фото с акции – https://ok.ru/profile/539002746396/album/974038557212