Проник в дом односельчанина и украл продукты

Барабинский районный суд Новосибирской области вынес приговор гражданину В., который зимой 2025 года в селе Таскаево незаконно проник в дом своего односельчанина и украл продукты.

Судом установлено, что в то время, когда хозяин квартиры занимался хозяйством, гражданин В., воспользовавшись моментом, убрал метлу, подпиравшую входную дверь сеней, и незаконно проник в квартиру своего знакомого.

Он украл трехлитровый бидон меда, три замороженные тушки утки и 3 кг шашлыка. Ущерб от преступления составил 5100 рублей. Гражданин В. съел украденное, но вину не признавал, пока потерпевший не нашел у него дома бидон и не заявил в полицию.

Гражданин В. признал вину, возместил ущерб, добровольно явился с повинной и активно помогал в расследовании. Суд учел это как смягчающие обстоятельства.

Подсудимый признан виновным в совершении тяжкого преступления – кражи с незаконным проникновением в жилище (ст.158 ч.3 п. “а” УК РФ).

Суд учел смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих факторов. Гражданину В. назначили 8 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком 8 месяцев. Ему запретили менять место жительства без уведомления контролирующего органа и обязали ежемесячно являться туда для регистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также