Мэр повысил цены на баню в Барабинске

Повышение стоимости билетов в баню на Гутова вызвало волну негодования среди жителей Барабинска. Многие считают, что данное решение главы города является очередным шагом к окончательному уничтожению общественной бани на Гутова, которая и без того находится в плачевном состоянии.

Постановление о повышении стоимости одной помывки в бане мэр Барабинска издал 2 июля 2025 года. Билет стал стоить 395 рублей.

Резкое повышение цен ставит многих людей в сложное положение, лишая их возможности регулярно посещать баню.

Люди недоумевают, как можно поднимать цены на услуги, качество которых оставляет желать лучшего. По словам местных жителей, баня давно нуждается в капитальном ремонте.

Ситуация усугубляется еще и тем, что баня и так работает с перебоями. Постоянные проблемы с электроэнергией и некачественным ремонтом, нависшей угрозой окончательного закрытия общественной бани из года в год тревожат жителей.

Повышение цен на фоне этих проблем выглядит особенно цинично. Вместо того чтобы искать способы привлечь больше посетителей, например, за счет улучшения качества услуг и проведения рекламной кампании, администрация, похоже, решила просто “выжать” максимум из тех, кто еще продолжает посещать баню, ссылаясь на нерентабельность.

2 комментария. Оставить новый

  • Александр
    09.07.2025 18:00

    В городе , существует и вторая баня, которая намного хуже, начиная от пара и кончая горячей, холодной водой. Цена тут как была 200руб так и осталась. В баню на Гутово приезжали, даже с Куйбышево жители. На каком основании т Бобров повысил цену с 230руб на 395руб, пусть объяснит.

    Ответить
    • Лариса.
      11.07.2025 10:02

      А вы видели какие черные стены в бане на Гутова от плесени и грибка? страшно смотреть, а тем более мыться в ней.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также