В селе Булатово на улице Зеленой установили новые светильники. В ауле Омь смонтировали пять опор и развесили фонари на улице Омской. Проект реализовали в рамках программы инициативного бюджетирования, которая обошлась в более чем 700 тысяч рублей.
Булатовский сельсовет получил субсидию из областного бюджета. Часть средств внесли сами жители. На эти деньги купили 18 светильников. Их включили в общую систему освещения Булатово и близлежащего аула Омь. Раньше на этих улицах не было уличного освещения.
Барабинцы могут только позавидовать жителям сел Куйбышевского района. Жители улиц Пролетарская, Матросова и переулка Шубинский уже несколько лет надеются на установку уличного освещения. Уже прокурор подал в суд на администрацию Барабинска, требуя восстановить освещение на этих улицах. Уже суд вынес решение и прошли все сроки, но жители всё ещё не знают, когда их улицы станут освещёнными.
Еще по теме:
Прокурор внес представление главе Барабинска из-за отсутствия уличного освещения