Куйбышевцы стали победителями в финале спартакиады пенсионеров Новосибирской области. По итогам двух дней спартакиады сборная района набрала 193 очка по 9 видам соревнований и заняла 1 общекомандное место. 2 место завоевали ветераны города Бердска (188 очков). На 3 месте – команда из Искитима (178 очков).

Олег Караваев,
глава Куйбышевского района:
Был на 100% уверен, что наши ветераны спорта – самые лучшие и самые целеустремленные. Поздравляю и от души благодарю команду за отличный результат!

Рекордное количество участников собрала тринадцатая областная летняя спартакиада пенсионеров. Почти четыреста спортсменов из 29 городских округов и муниципальных районов области в течение двух дней боролись за победу. Участвовали женщины в возрасте от 55 лет и мужчины 60 лет и старше. Среди традиций спартакиады — чествование самых старших участников турнира.

Спартакиада организована министерством физической культуры и спорта Новосибирской области. Финал проходил 18 и 19 июня в Куйбышеве в рамках всероссийского спортивного марафона “Сила России!” В программу соревнований вошли городки, шахматы, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, плавание, легкая атлетика, комбинированная эстафета, конкурс баскетболистов и конкурс пенальтистов.

По итогам стартов сформируют сборную Новосибирской области.