Суд встал на защиту прав бабушки погибшего солдата

Барабинский районный суд Новосибирской области рассмотрел заявление местной жительницы, которая обратилась в суд в особом порядке. Она просила признать её фактическим воспитателем внука для получения страховых выплат и единовременных пособий.

Антон (имя изменено), её внук, погиб во время службы по призыву в Крыму. Он получил огнестрельное ранение в голову.

Суд установил, что после того, как родителей Антона лишили родительских прав, его опекуном, не получая за это денежного вознаграждения, стала бабушка. В дальнейшем родители мальчика скончались.

Антон жил и воспитывался бабушкой в течение 14 лет, до своего совершеннолетия. Они были одной семьёй, и бабушка полностью обеспечивала внука всем необходимым, заботилась о нём и занималась его воспитанием. Она фактически заменила ему родителей.

Суд признал бабушку погибшего солдата человеком, который фактически воспитывал и содержал его на протяжении не менее пяти лет до достижения совершеннолетия. Это решение позволит женщине получить все предусмотренные законодательством выплаты, связанные с утратой внука.

Изображение нейросеть Артгуру// Управление Судебного департамента в Новосибирской области.

Еще по теме:

Суд защитил права дочерей участника СВО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также