Куйбышевские парни победили на Чемпионате Европы в Греции

Куйбышевские спортсмены одержали победу на Чемпионате Европы по панкратиону. Он состоялся в греческом городе Лутраки. Куйбышевский район на турнире представили 3 атлета.

• Нидерландов.

Куйбышевский район в составе сборной команды России представляли три воспитанника спортивно-патриотического клуба «Сибирский тигр» Дома молодежи Куйбышевского района — Николай Кривошапов, Михаил Мальцев, учащиеся Куйбышевского педагогического колледжа, и ученик средней общеобразовательной школы № 93 города Барабинска Матвей Ильин.

У каждого из спортсменов за плечами пятилетний стаж занятий панкратионом. Тренирует спортсменов Александр Полещук.

В упорной борьбе с достойными соперниками наши ребята показали отличные результаты.

Николай Кривошапов в весовой категории до 85 кг и Михаил Мальцев в весовой категории свыше 80 кг заняли 1 место и завоевали титулы чемпионов Европы. Еще один наш боец Матвей Ильин в весовой категории до 80 кг остановился в шаге от победы и стал серебряным призером Чемпионата Европы.

Николай Кривошапов и Михаил Мальцев на этом Чемпионате выполнили норматив мастера спорта по панкратиону.