Растут риски появления коронавируса в Куйбышевском районе

За минувшие выходные в Куйбышевский район прибыл 1 человек, на карантине находятся 14 граждан, которые накануне вернулись из эпиднеблагополучных стран, а также городов Москва и Санкт- Петербург.

Олег Караваев,
глава Куйбышевского района:
Ситуация становится все более напряженной из-за роста внутренних заражений, регистрируемых на территории Новосибирска и близких к Куйбышевскому районах. Завозных случаев регистрируется меньше, на первый план выходят случаи заболевания от внутренних очагов заражения. В сложившихся условиях население, как никогда, должно проявить сознательность и для собственной безопасности быть готовым терпеливо соблюдать введенные меры самоизоляции и социального дистанцирования.

Актуальным остается ежедневный контроль за состоянием здоровья. Установлено, что коронавирус может протекать в легкой форме. Даже в случае незначительного недомогания и первых признаках ОРВИ граждане должны вызывать врача и оставаться дома.

С наступлением дачного периода также возрастают риски обострения ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В связи с этим, населению района не рекомендуется пользоваться общественным транспортом для проезда к дачным участкам и максимально ответственно подходить к соблюдению мер социального дистанцирования.

Управление делами
администрации Куйбышевского района,
Василенко Ольга

Метки: COVID-19, глава района Олег Караваев, карантин, коронавирус, коронавирусная инфекция, Куйбышев, Куйбышевский район, Новосибирская область, оперативное совещание при главе Куйбышевского района, самоизоляция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

81

Читайте также