Сегодня, 2 февраля, на заседании подведены итоги работы административной комиссии Куйбышевского района за 2023 год.
За год рассмотрено 208 дел, по которым назначено 178 штрафов. Сумма штрафов составила более полумиллиона рублей. На сегодня взыскано 150 тысяч рублей. По остальным административным протоколам дела переданы в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
“Популярное” правонарушение – нарушение тишины и покоя. Сотрудники полиции выписали 172 штрафа. Также установлены нарушители в части ненадлежащего содержания животных и птиц, мойки транспортных средств в непредназначенных местах, торговли в неустановленных местах.
С января 2024 года административная ответственность за нарушение требований содержания домашних животных ужесточена. Специалисты административных комиссий вправе выписать штраф гражданину за несоблюдение требований к содержанию домашних питомцев. Размер штрафа составит от пятисот до пяти тысяч рублей.