На стадионе «Труд» в Куйбышеве почти каждый день можно увидеть соревнования наших спортсменов. Только за неделю там проходит четыре — пять спортивных мероприятия.

В мае состоялось первенство города Куйбышева по легкой атлетике. Соревнования шли два дня. В первый день соревновались в беге на 100, 400,1500 метров и прыжках в длину с разбега.

Во второй день участники боролись за призовые места на дистанциях 200, 800, 3000 метров и эстафетном беге. Участвовали как школьники, так и студенты.

В каждом забеге – свои победители. Их более 45 человек. По итогам соревнований в общекомандном зачете в лидерах — куйбышевский педагогический колледж, детско-юношеская спортивная школа, сельхозтехникум.

Не успели уйти со стадиона легкоатлеты, на смену пришли футболисты. Продолжаются соревнования по мини-футболу в зачет спартакиады сельских школ Куйбышевского района. Пока на первых местах ученики Помельцевской и Октябрьской школ.

И уже состоялось открытие сезона большого футбола. В турнире приняли участие четыре городские команды: две из ДЮСШ , КСХТ, КПК. Подопечные тренера Олега Луневского из спортивной школы стали победителями.

Через пару дней уже младшие школьники заняли свои позиции на стадионе, чтобы принять участие в кроссе в зачет спартакиады. Девочкам предстояло преодолеть дистанцию 300 метров, мальчикам — 500 метров.

Всего в кроссе приняли участие около 150 человек. И первыми стали ученики из школы №3. В личном первенстве Ксения Пономарева обошла своих соперниц и стала лидером, у мальчишек — Вадим Клепиков (оба из гимназии №1).

Каким видом спорта вы бы хотели заниматься на стадионе?