Как барабинские школьники состязались в забеге лыжников в Новосибирске

Весенний кросс лыжников состоялся на лыжной базе «Красное Знамя». Его провела специализированная ДЮСШ олимпийского резерва центра зимних видов спорта города Новосибирска.

Более 360 юных лыжников стартовали в этот день. 10 барабинских спортсменов МКУ «Физическая культура и спорт», обучающихся в школе №3, приняли участие в этом празднике. Ребята показали хорошие результаты в начале летнего подготовительного периода.

Среди 14-15-летних юношей барабинец Семенов Матвей на дистанции 1 километр занял четвертое место, уступив третьему призеру всего 2 секунды!

Осипова Алина в этой возрастной группе также финишировала на «километровке» четвертой.

Слободяненко Дарья в группе 10-11-летних девочек завершила 500-метровую дистанцию на 6 месте, уступив чемпионке 4 секунды.

Хрущев Фёдор финишировал восьмым, Поляков Кирилл пересек финишную линию тринадцатым, Якушкина Екатерина заняла шестнадцатое место. Эти спортсмены выступали в возрастной группе
12-13 лет.

Остальные ребята также показали неплохие результаты. Юные Барабинские лыжники настроены на предстоящие старты.