«Растяни меха, гармошка» впервые в Барабинске

Впервые в Барабинском районе прошел районный конкурс «Растяни меха, гармошка», посвященный 75-летию Новосибирской области. Местом проведения конкурса был выбран клуб села Старощербаково. Заявки на участие подали около тридцати человек. Возрастной диапазон участников  очень широк: от учеников начальной школы до 82- летней певуньи.

Участников конкурса заочно приветствовал наш земляк Сергей Макуха, ныне участник ансамбля Заволокиных. Ведущие объявили о начале творческих состязаний. Конкурсантам предстояло помериться силами в трех номинациях на выбор.

Два часа пролетели, как один миг! Зрители заворожено смотрели на сцену, где участники блистали своей самобытностью и оригинальностью. Каждый номер оказался ярким и впечатляющим. Некоторые в зале подпевали, другие не смогли удержаться и пустились в пляс под задорную цыганочку или плясовую.

Номинация «Автор-исполнитель»
лауреат — Борис Боровец (г. Барабинск)

Номинация «Исполнитель-солист»
диплом первой степени — Семен Ландарь (с.Таскаево)
диплом второй степени — Александр Карапыш (г. Барабинск)
диплом третьей степени — Вера Разумных (г. Барабинск).

Номинация «Исполнитель-солист, дуэт, ансамбль»
лауреат — ансамбль «Завлекаши» (с. Таскаево)
диплом первой степени — трио «Яблонька» (с. Старощербаково)
диплом второй степени — ансамбль Барабинского филиала Новосибирского областного колледжа культуры и искусств
диплом третьей степени — трио из с. Новочаново.

Номинация «Танцевальные наигрыши»
лауреаты — Юрий Ковыршин, воспитанник детской музыкальной школы и Анатолий Ананьев, участник из с. Старощербаково,
диплом первой степени — дуэт «Росинки» детской музыкальной школы.

Приз зрительских симпатий — Рамазан Тешаев, воспитанник детской музыкальной школы.

Ксения Карловская

Вам нравится игра на гармошке?

About Author

About Author:

3 Comments

  1. У меня ,папа- самоучка, играл на гармошке(русский строй), играл на скрипке, на самодельном бубне! Еще в дошкольном возрасте я ходила с ним на деревенские праздники (свадьбы) ,отец играл на гармошке, а я «под игровала»ему на бубне! До сих пор — звуки гармошки сладко бередят мою душу!!! И я ни разу не проходила мимо , если слышала или видела играющую гармошку!!! А с годами любовь к гармошке только усиливается!!! (я родом из Бадажков, а живу в Подмосковье…)

  2. У меня муж там выступал. Они стали лауреатами и приехали с призами.

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo