С началом лета у куйбышевских спортсменов появились новые достижения в лыжном спорте и легкой атлетике.
Кросс по лыжному спорту
Кросс Спортивной школы олимпийского резерва Новосибирской области по лыжному спорту состоялся в Новосибирске. Его посвятили Дню защиты детей. Участники — более 400 ребят из
- Новосибирска,
- Бердска,
- Искитима,
- Искитимского района,
- Тогучина,
- Маслянино,
- Убинки,
- Кольцово,
- Мошково,
- Довольного,
- Ордынки,
- Болотного,
- Багана,
- Куйбышевского района.
Лучшими из куйбышевских участников стали:
- Анастасия Киреева, занявшая 2 место из 48 участниц на дистанции 1 километр среди девушек 14-15 лет,
- на дистанции 2 километра из 12 участниц среди девушек 16-17 лет 3 место заняла Наталия Следнева,
- Ксения Черепанова финишировала 9-й и 51 участницы на 500 метров среди девочек 11 лет и младше.
Тренирует ребят Олег Титов.
- Илья Парахневич занял 4 место из 72 участников на 500 метров среди мальчиков 11 лет и младше,
- в этой же возрастной группе Максим Шадеркин стал девятым на дистанции 1 километр,
- среди юношей 12-13 лет Максим Карпов занял 13 место из 72 участников.
Тренирует спортсменов Анатолий Воробьев.
Соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Геннадия Хамидулина и Владимира Махрова
Областные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Геннадия Хамидулина и Владимира Махрова состоялись на куйбышевском стадионе «Труд». Они прошли в 23 раз.
Более 70 атлетов разных возрастов участвовали в беговых дисциплинах на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, эстафете 400+300+200+100 метров, а также прыжках в длину с разбега.
Победители и призеры награждены грамотами и медалями департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.
На параде открытия и в награждении приняли участие воспитанники Геннадия Хамидулина, вдова и дочь Владимира Махрова.
Победители и призеры на дистанции 100 метров:
1 место — Глушанина Виктория
2 место — Латынина Снежана
3 место — Куприянова Елена
1 место — Гордеев Дмитрий
2 место — Мельников Роман
3 место — Киреев Виталий
Победители и призеры на дистанции 200 метров:
1 место — Пономарева Ксения
2 место — Гилева Александра
3 место — Латынина Снежана
1 место — Кузин Александр
2 место — Линев Александр
3 место — Мельников Роман
Победители и призеры на дистанции 400 метров:
1 место — Пономарева Ксения
2 место — Аленичева Екатерина
3 место — Руднева Софья
1 место — Линев Константин
2 место — Васильев Максим
3 место — Бочко Александр
Победители и призеры на дистанции 800 метров:
1 место — Аленичева Екатерина
2 место — Третьякова Кристина
3 место — Алексеева Александра
1 место — Бочко Александр
2 место — Павлов Максим
3 место — Рябков Алексей
Победители и призеры на дистанции 1500 метров:
1 место — Третьякова Кристина
2 место — Першина Анастасия
3 место — Кофтун Ольга
1 место — Сторож Иван
2 место — Павлов Максим
3 место — Дмитриев Артем
Победители и призеры на дистанции 3000 метров:
1 место — Кофтун Ольга
1 место — Сторож Иван
2 место — Дмитриев Артем
3 место — Сторож Павел
Победители и призеры в прыжках в длину
1 место — Гребенщикова Яна
2 место — Гилева Александра
3 место — Глушанина Виктория
1 место — Нехаев Роман
2 место — Павлов Максим
3 место — Карпов Дмитрий
Эстафета 400*300*200*100 среди девушек
1 место — ДЮСШ Куйбышевского района
2 место — ДЮСШ Куйбышевского района
3 место — Куйбышевский педагогический колледж
Эстафета 400*300*200*100 среди юношей
1 место — Куйбышевский педагогический колледж
2 место — Куйбышевский политехнический колледж
3 место — Куйбышевский политехнический колледж
4 место — ДЮСШ Куйбышевского района