Руслан из Куйбышева попал в пятерку лучших

Руслан Селиванов из Куйбышева участвовал в финале всероссийских соревнований «Шиповка юных» в Казани.  Это состязания по легкоатлетическому четырёхборью среди спортсменов 12-13 лет. Напомним, что в январе Руслан победил в отборочном туре Сибирского Федерального округа «Шиповка юных» в Барнауле и автоматически прошел в финальную часть.

В Казани в четырёхборье (бег 60 и 800 метров, прыжок в длину с разбега и метание) приняли участие 182 сильнейших юноши 2002-03 года рождения из разных городов России. Уровень соревнований был очень высокий. Каждый участник старался показать свои самые лучшие результаты в каждом виде и набрать наибольшее количество очков в итоговом протоколе.

Как говорят в куйбышевской ДЮСШ, самые любимые дистанции Руслана — спринтерские. В беге на 60 метров он стал серебряным призёром соревнований, проиграв только сопернику из Набережных Челнов. В общем зачете по четырем видам Руслан набрал 280 очков и стал пятым. Это очень высокий результат для Куйбышевского района.

Спортивная школа района поздравляет Руслана Селиванова и его тренера Евгения Шапошникова с успешным выступлением в финале всероссийских соревнований.