С какими результатами барабинские лыжники вернулись из Новосибирска

Открытое первенство по лыжным гонкам — мемориал «Мы помним Вас…» состоялось в Новосибирске вчера, 27 января.

Такие соревнования ежегодно проводятся на базе Алика Тульского и посвящены памяти ушедших из жизни спортсменов, тренеров и военнослужащих, погибших в локальных конфликтах.

На протяжении нескольких лет лыжники МКУ «Физическая культура и спорт» города Барабинска принимают участие в Мемориале. В этом году 13 барабинских лыжников разных возрастных групп в сложных погодных условиях боролись за призовые места:

• среди мужчин на дистанции 10 км первое место занял Слободяненко Евгений,
  • Ратиловская Наталья финишировала второй на дистанции 5 км среди женщин,
  • среди девочек до 14 лет на дистанции 5 км первое место заняла Якушкина Екатерина, второе место — у Банниковой Ольги,
  • У юношей в возрастной группе 15-17 лет на дистанции 10км второе место занял Яковлев Данила, а среди девушек этой возрастной группы, также со вторым результатом, финишировала Кутепова Валерия.

Впереди у лыжников города Барабинска очередные старты в Новосибирске, Омске и Барнауле.