Серебро, дебют и сотни отжиманий: спортивные выходные в Барабинском районе

Семья Зигаздиновых из Барабинского района завоевала две серебряные медали на областном фестивале ГТО

30 мая в Искитиме прошёл областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Участвовали 25 семей из Новосибирска и Новосибирской области.

Барабинский район второй год подряд представляла семья Зигаздиновых. Состав: дочь Валерия, папа Антон Дулкынович, мама Ирина Юрьевна, бабушка Туманова Зинаида Владимировна.

В программе фестиваля: подтягивание, отжимание, наклон, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельба из пневматической винтовки, челночный бег 3 х 10 метров.

Итоги:

  • Валерия Зигаздинова заняла второе место среди девочек 8-9 лет.

  • В командном зачёте семья Зигаздиновых тоже стала второй.

Поздравляем семью с отличным результатом. Гордимся!

Юные футболисты из Барабинска успешно дебютировали на первенстве по микрофутзалу 3х3 в Татарске

С 28 по 29 мая 2026 года в Татарске прошло открытое первенство Татарского муниципального округа по микрофутзалу 3х3. Участвовали юноши 2014–2015 годов рождения.

Микрофутзал 3х3 — молодой вид спорта. В Новосибирской области его активно развивают с 2024 года. Команда МБУ ДО «ДЮСШ Локомотив» впервые выступила на соревнованиях такого формата. Дебют удался.

В турнире играли 8 команд, их разделили на две группы. На групповом этапе барабинские футболисты уверенно обыграли соперников из Чистоозёрного, Чанов и Татарска. Три победы. Первое место в группе. Выход в финал.

Опыта в этом виде спорта у команды не было. Но упорство и командный дух помогли войти в число призёров.

Поздравляем ребят. Желаем новых побед и роста мастерства!

В Барабинском районе прошёл летний фестиваль ГТО

30 мая Барабинский район принял летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участники — представители разных муниципальных образований.

К сдаче нормативов присоединились сотрудники Барабинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск». Показали пример спортивного духа и приверженности здоровому образу жизни.

Участники проходили испытания по нескольким дисциплинам.

Сила: подтягивания, отжимания, рывок гири 16 кг.
Гибкость и координация: наклон вперёд, прыжок в длину с места.
Скорость и выносливость: бег на 60 м, 1000 м и 3000 м.
Общая подготовка: пресс, метание спортивного снаряда.

Фестиваль подтвердил: жители района стремятся к активному и здоровому образу жизни. Участники показали не только физическую форму, но и силу воли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также