Куйбышевские гимнастки победили в Бердске

Куйбышевские спортсмены лидировали в соревнованиях по баскетболу, мини-футболу, художественной гимнастике, биатлону и другим в конце февраля.

Сельская лига по баскетболу

Соревнования баскетбольной сельской лиги среди юношей и девушек завершились Чулыме пару дней назад. Начинались они еще в ноябре и проходили турами. В каждой возрастной группе принимали участие от 5 до 10 команд Новосибирской области.

В результате победителями стали куйбышевские девочки 12 лет и младше и юноши 15-17 лет.

Второе место заняла команда наших 13-14-летних девочек. Третьими стали девушки 15-18 лет и 13-14-летние юноши.

Тренируют куйбышевских спортсменов Людмила Сеньк и Наталья Берсенёва.

Мини-футбол

Зональный этап первенства НСО по мини-футболу среди 11-12-летних юношей состоялся в конце февраля.

Команда куйбышевской спортивной школы обыграла:

• Коченево — со счетом 4:1,
  • Ояш — со счетом 2:1.

В упорной борьбе уступила юношам из Новосибирского района со счетом 2:1. В результате куйбышевская сборная попала в финальную часть турнира.

Тренер — Олег Луневский.

Художественная гимнастика

IX региональные открытые соревнования по художественной гимнастике состоялись в Бердске. Куйбышевские юные гимнастки показали отличные результаты.

В групповых упражнениях победителями стали участницы команды «Орешки» (тренер Владлена Васильева).

Команды «Олимпики» и «Олимп» заняли 2 место (тренеры — Полина Гладковская, Наталья Гаденина, Екатерина Бубенова).

Легкая атлетика

Открытые соревнования по легкой атлетике состоялись в Новосибирске у мемориала В. Виноградова. Всем участникам предстояло пробежать 50 метров и войти в девятку лучших, чтобы попасть в финальные забеги на 150 метров.

От Куйбышевского района в финал прошли Пономарева Ксения, Гребенщикова Яна, Кветинский Вячеслав, Латынина Снежана.

По итогам результатов двух видов Гребенщикова Яна стала серебряным призером соревнований, Пономарева Ксения заняли четвертое место.

Тренер — Лариса Глушанина.

Первенство России по биатлону

Первенство России по биатлону «Снежный снайпер» состоялось в поселке Пржевальское Смоленской области.

Участники: команды Новосибирской, Свердловской, Кировской, Московской, Рязанской, Смоленской, Ярославской, Архангельской, Вологотской областей, Пермского края, Санкт-Петербурга, Камчатского края, Мордовии и другие.

В сборную команду Новосибирской области вошли ученики спортивной школы Куйбышевского района Легачев Егор и Киреева Анастасия (тренер — Олег Титов).

В личном зачете Егор занял 21 место, Настя — 62 место из 100 участников.

В смешанной эстафете команда новосибирской области, в которой стартовал Егор стала восьмой из 23 команд.

Спартакиада общеобразовательных организаций

Финальные соревнования областной спартакиады среди общеобразовательных организаций Новосибирской области состоялись в городе Бердске.

Участники — 26 команд нашей области. Они состязались в лыжных гонках, настольном теннисе, биатлоне, шорт-треке.

Команда Куйбышевского района заняла 4-е место.