Барабинцы отличились на кубке Восточной Европы по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. Он проходил в городе Екатеринбурге с 15 по 17 февраля.

У наших земляков три первых места по жиму штанги лежа. В весовой категории до 48 килограммов лучшим стал Дмитрий Болдин, в весовой категории до 82,5 килограмма -Дмитрий Седымов. Сергей Болдин взял первое место в весовой категории до 90 килограммов.

В соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 75 килограммов пальма первенства у Сергея Марченко. Следует отметить, что на этих состязаниях Сергей выполнил норматив мастера спорта России.

Напомним, барабинцы не первый раз побеждают на соревнованиях такого уровня. Так в марте прошлого года на чемпионате Восточной Европы Дмитрий Седымов завоевал в пауэрлифтинге среди юношей первое место. Сергей Болдин выиграл в жиме лежа среди ветеранов спорта.

Что помогает барабинцам побеждать на соревнованиях европейского уровня?