25 апреля волонтеры Куйбышевского района присоединятся к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая в этот день стартует по всей стране и продлится до 9 мая.

Волонтерский корпус Куйбышевского района планирует распространять Георгиевские ленточки, а также листовки об истории Георгиевской ленточки и памятки с правилами ношения этого символа Победы «Носи Георгиевскую ленточку с уважением!».

Елена Макаренко,

ведущий специалист управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Куйбышевского района:

Если вы хотите прикрепить ленточку к одежде, то оптимальное место — на груди, в районе сердца. Форма крепления — бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами. Не рекомендуется вплетать ленту в волосы, размещать ленточку на головном уборе, на рукавах одежды, брюках, юбках, обуви и сумках. Это прямое неуважение к символике. Запачканную, рваную и потерявшую опрятный вид ленточку необходимо снять и заменить на новую.

В Куйбышевский район поступило около 1400 Георгиевских ленточек. Волонтеры будут распространять этот символ Дня Победы на территории города Куйбышева и 17 сельских поселений до 9 мая. Главная цель всероссийской акции — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, все для Победы 1945 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также