В детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования Куйбышевского района в преддверии летних каникул проводятся мероприятия по профилактике детского травматизма.

Ольга Федотова,

заведующая детским садом «Колокольчик»:

Каждый сотрудник нашего коллектива несет персональную ответственность за жизнь и здоровье воспитанников. В вопросе безопасности детей у нас 5 основных направлений работы: сохранение жизни и здоровья малышей, экологическая и пожарная безопасность, антитеррористическая защищенность учреждения, профилактика дорожно-транспортного травматизма. По этим направлениям мы регулярно занимаемся с детьми, раздаем памятки родителям, системно проводим инструктаж работников.

Владимир Голомаздин,

ведущий специалист управления образования Куйбышевского района:

Все здания образовательных организаций оборудованы автоматической системой оповещения. Кнопкой экстренного вызова полиции, видеонаблюдением для просмотра территории снабжены 8 детских садов и 10 городских школ. Лагерь «Незабудка» для безопасности детей также оснащен системой видеонаблюдения. Детское учреждение, в котором за 4 сезона отдохнут более тысячи ребят, будет под круглосуточной защитой охранного предприятия. Наша общая задача — не допустить случаев травматизма как на территории образовательных учреждений, так и за их пределами.

Кроме того, во всех образовательных учреждениях на предмет безопасности проверены игровые комплексы, аварийное оборудование полностью демонтировано.

С 1 до 30 июня будет работать 31 лагерь с дневным пребыванием детей. В них отдохнут 1930 школьников. В лагерях для детей предусмотрено двухразовое питание, запланирована развлекательная программа.

Наибольшая ответственность за жизнь и здоровье детей в период летних каникул ложится на плечи родителей. Необходимо как можно чаще проводить профилактические беседы с детьми о соблюдении правил дорожного движения и правилах поведения во время купания, а также организовывать досуг несовершеннолетних с учетом всех требований безопасности.

Как вы заботитесь о безопасности своих детей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также