2000 куйбышевских сельчан получат сотовую связь и мобильный интернет в 2021 году

В 7 населенных пунктах района в 2021 году начнется строительство вышек сотовой связи. Это села Верх-Ича, Булатово, Балман, Кульча, Новоичинское, деревня Константиновка и Аул Омь.

 Олег Караваев,

глава Куйбышевского района:

В Куйбышевском районе будут исполнены наказы избирателей в части обеспечения отдаленных населенных пунктов устойчивой сотовой и интернет-связью. Построенные вышки сотовой связи дадут возможность жителям семи населенных пунктов свободно пользоваться услугами оператора, иметь устойчивую сотовую связь и мобильный интернет. Очень рад, что при поддержке министерства цифрового развития Новосибирской области, мы сможем обеспечить сотовой связью почти две тысячи наших сельских жителей.

По информации депутата Законодательного Собрания Олега Иванинского, в 2021 году запланировано подключение к высокоскоростному интернету социально значимых объектов в селах Сергино и Михайловка.

Эти отдаленные населенные пункты района также значились в наказах избирателей. Работа проводится в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Кроме того, решается вопрос о дополнительном финансировании Куйбышевского района по государственной программе «Цифровая трансформация Новосибирской области». В рамках этой программы в Ивушке, Веснянке и Сергиевке будут построены распределительные сети для подключения населения к интернету по оптоволоконной связи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также