Исчезают контейнеры в Барабинске

В Барабинске убрали мусорные контейнеры с большинства улиц. Их обслуживало МП «Благоустройство». На месте контейнеров появились таблички с надписью «Свалка мусора запрещена».

Александр Русаков,
директор МП «Благоустройство»:
Несколько лет назад был приобретен бункеровоз и 29 бункеров для сбора твердых бытовых отходов. Их установили в местах, где постоянно образуются несанкционированные свалки. Установили с нарушением санитарных правил содержаний территорий населенных мест. Это выявило управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с барабинской межрайонной прокуратурой. В настоящее время проводится уборка бункеров и очистка площадок от твердых бытовых отходов, чтобы устранить нарушения.

Так, контейнеры уже исчезли с улиц Новой и Куйбышева, из переулка Халтурина. Это не решило, а наоборот, усугубило проблему с утилизацией отходов. Барабинцы продолжают нести свой мусор к месту, где стояли контейнеры.

Марина,
жительница Барабинска:
На Халтурина установили уже вторую табличку, что свалка запрещена. Одну табличку сломали в первый же день. Через некоторое время здесь образовалась свалка. Ее убрали. Вновь тут гора мусора.

Подобная ситуация — на улице Куйбышева. Площадку очистили от отходов, в тот же день кто-то поставил сюда пакеты с мусором.

Барабинцам предлагают самим решить проблему утилизации отходов. По заявкам горожан МП «Благоустройство» за плату предоставляет контейнер. Как правило, его заказывают, когда нужно вывезти строительный мусор, крупногабаритные ненужные вещи, мебель. В настоящее время все больше стало появляться на улицах Барабинска бачков для мусора возле домовладений. Их устанавливает ООО «Комфорт». Это альтернатива муниципальному предприятию.

Как решаете проблему утилизации отходов?

Еще по теме:

Мусор пропитался мазутом на Деповской в Барабинске

В Барабинск пригнали контейнеровоз

Барабинцы выбрасывают мусор помимо контейнеров

Барабинцы живут по соседству с мусором 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также