5000 куйбышевцев поучаствовали во всероссийской спортивной акции [ФОТО]

Более 5000 куйбышевцев приняли участие во Всероссийской акции «Будь здоров!»

Акция в рамках Всемирного дня здоровья проходила на спортивных площадках в детских садах, городских и сельских школах, в Ледовой арене «Факел», в Спортивно-оздоровительном центре города Куйбышев и Детско-юношеской спортивной школе.

Свыше 5 тысяч детей и взрослых выполняли комплекс разнообразных упражнений и проводили физзарядку в формате флешмоба.

Олег Караваев,

глава Куйбышевского района:

Благодаря таким акциям растет интерес всех категорий населения к здоровому образу жизни. Сегодня в районе 28 тысяч человек систематически занимаются физкультурой и спортом. Это 53, 2 %. Такой отличный результат мы активно поддерживаем инфраструктурно. Так, за три года в школах района построено 15 современных спортивных площадок, которые активно используются профессиональными спортсменами и любителями.

Для справки

Акция «Будь здоров!» организована в рамках реализации национального проекта «Спорт — норма жизни». Главная цель — формирование у подрастающего поколения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанного и ответственного отношения к укреплению своего здоровья. Согласно Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина, к 2024 году доля населения, занимающихся физической культурой и спортом, должна быть увеличена до 55%.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Читайте также