Барабинские лыжники — победители и призёры в Новосибирске

Соревнования по кроссовому бегу «Набор высоты» состоялись на лыжной базе «Красное Знамя» Центра зимних видов спорта в Новосибирске.

Участники — 454 спортсмена, в том числе 15 барабинских спортсменов под руководством Владимира Безменова. Сложный пересеченный рельеф трассы и изнуряющая в тот день жара не помешали юным лыжникам Барабинска в очередной раз показать высокие результаты в этих поистине легендарных соревнования. Это состязание стало для них контрольным стартом (проверкой).

Сложный пересеченный рельеф показал уровень функциональной подготовки спортсменов к предстоящему зимнему сезону. Жара в 28 градусов выявила уровень их морально-волевой подготовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ БАРАБИНЦЕВ

1. Шутикова Варвара на дистанции 500 м. в возрастной группе 8 – 10 лет заняла второе место, уступив чемпионке всего 1 сек.
  2. Федотов Леонид на дистанции 1000 м. в возрастной группе 11 – 13 лет стал чемпионом, заняв первое место.
  3. Куклина Ульяна на дистанции 1000 м. в возрастной группе 11 – 13 лет финишировала третьей.
  4. Хрущёв Фёдор на дистанции 5 км. в возрастной группе 14 – 17 лет занял почётное второе место.

Остальные барабинские юные спортсмены также показали достойные результаты.

Летний период подготовки к зимнему сезону продолжается. Впереди у юных лыжников тренировки и очередные старты.