48 очков из 50 выбивают барабинцы и бегут на 400 метров

Стартовала XII летняя спартакиада трудовых коллективов Барабинска, посвященная Дню города. Семь команд открыли ее соревнованием по стрельбе из пневматической винтовки.

У женщин победила представительница дистанции СЦБ Любовь Родионова. Ее результат — 46 очков из 50. В острой борьбе с разницей в одно очко второе и третье места заняли Ольга Слыш из ООО «Газпром Трансгаз Томск» и Светлана Шевякова из комбината «Марс».

Мужчины показали более высокие результаты. Победитель Артем Беспрозванных, представитель пожарной части №51, выбил 48 очков. Также с разницей в одно очко определились второй и третий призеры. Это Юрий Коваленко из дистанции СЦБ и Евгений Анохин, работник ОАО «Сибтранснефтепродукт».

В командной борьбе три команды набрали равное количество очков. Лишь по дополнительной оценке качества стрельбы победили стрелки пожарной части №51. На втором месте — ООО «Газпром Трансгаз Томск», на третьем — дистанция СЦБ.

На следующий день семь коллективов соревновались в легкой атлетике. В беге на 100 и 400 метров победил Дмитрий Обушной из ООО «Газпром Трансгаз Томск». У женщин сильнейшая на 100 метров — Валентина Горст из дистанции СЦБ. Ее сестра Елена из ЛОВД победила на 400-метрой дистанции. Второе и третье места на 100 метров заняли соответственно Игорь Даурцев, работник эксплуатационного локомотивного депо, и Евгений Анохин из ОАО «Сибтранснефтепродукт».

У женщин на дистанции 400 метров второе место у Ольги Слыш из ООО «Газпром Трансгаз Томск» и третье — у Натальи Ратиловской из эксплуатационного локомотивного депо. Спортсмены ЛОВД были сильнейшими в смешанной эстафете 4 х 100 метров. Второе место — у ООО «Газпром Трансгаз Томск». На третьем — дистанция СЦБ. В такой же последовательности места распределились в командной борьбе по легкой атлетике.